• 1

VENTA Y DISTRIBUCIÓN DE PRODUCTOS Cisco en Latinoamérica

Productos Cisco

Bienvenido a nuestra sección de venta de productos de tecnología Cisco en Latinoamérica, aquí podrás encontrar por categorías los diferentes productos de la marca Cisco.


Nos hemos preocupado por construir una plataforma que cuenta con el inventario más completo en productos y servicios de tecnología para empresas. Uno de los portafolios más buscados es el de Cisco, en donde tenemos de todo para ti.


Nuestra sección de venta y distribución de productos marca Cisco en Latinoamérica además de un inventario variado, cuenta con asesores especialistas que te ayudarán a tomar la mejor decisión al momento de comprar tus productos Cisco, o si lo que estás buscando es una solución completa en productos Cisco somos tu mejor opción.


Ventajas de comprar en nuestra plataforma productos Cisco


  • Nuestros productos en su gran mayoría están disponibles en Latinoamérica en caso de que no lo estén, no te preocupes somos distribuidores así que podemos importarlo en Latinoamérica en tiempo récord.

  • Si lo que necesitas es un servicio especializado en instalación, configuración, renta, mantenimiento, reparación entre otros, también lo consigues a la vuelta de un click.

Contamos con precios regulados así que nunca sentirás que pagaste de más, solo lo justo por el mejor servicio en venta y distribución de productos Cisco.

Países

1

Switch Cisco SB no Administrable 16 Port 10/100

1

Switch Cisco SB no Administrable 8 Port 10100

1

Switch Cisco SB no Administrable 8 Port 10/100 PoE

1

Venta y distribución de IP SPA501G de 8 líneas con conmutador de 2 puertos, PoE y etiqueta de papel

1

ASA5506-K8 con los servicios de FirePOWER

1

ASA5506-K9 con servicios FirePOWER, Usuarios Ilimitado, Gigabit de 8 puertos LAN, SSD 50GB, Memoria RAM 4GB, Memoria Flash 8GB, Soporte VLAN, Soporte VPN, Triple cifrado de datos Estándar / Estándar de cifrado avanzado (3DES / AES) Rendimiento VPN 100 Mbps, Rendimiento de inspección 750 Mbps, rendimiento de firewall 300 Mbps.

1

Potencia de salida 300 Vatios Dimensiones del artículo LxWxH 3 x 5 x 2 pulgadas Voltaje de entrada máximo 240 Voltios Voltaje de entrada mínimo 100 Voltios

1

1000BaseLX, 1000BaseLH, MMF/SMF(Multimodo y Monomodo), Conector LC/PC duplex

1

SFP(Mini-GBIC), 1000BaseSX, hot-swappable Multimodo Gigabit dual LC/PC Conector, 850 nm

1

Cisco GLC-LH-SM Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km

1

1- and 2- Port Fast Ethernet High-Speed WIC for Cisco Integrated Services Routers

Servicio Cisco x 12 meses Servicio Cisco Smart Net 8X5XNBD x 12 meses

SNTC 8X5XNBD 2504 LAN inalámbrica Co 1 año

Meraki ms210-24 licencia y soporte empresarial, 3 años

Licencia ASA5506 Security Plus L-ASA5506-SEC-PL = con HA, DMZ, troncal VLAN, más conexiones.

Cisco SX20 Quick Set (SX20 Quick Set) puede transformar cualquier pantalla plana en un elegante y potente sistema de videoconferencia. El SX20 Quick Set está diseñado para ofrecer video de alta definición y conferencias multipartitas con la flexibilidad para adaptarse a varios tamaños y configuraciones de salas, todo a un precio económico. El SX20 Quick Set es compatible con el soporte multipunto incorporado opcional con la tecnología Cisco® MultiSite, lo que permite a los usuarios agregar tres participantes adicionales a una videollamada.

SX20 Quick Set combina un potente códec, una resolución premium de 1080p, dos opciones de cámara y una función de pantalla dual en una solución fácil de implementar y usar. Ya sea que sea una pequeña empresa que acaba de comenzar con la telepresencia o una gran empresa que busca expandir su implementación existente, el SX20 Quick Set ofrece el rendimiento que esperaría de sistemas más costosos, en un paquete compacto, rico en funciones y asequible.

1

Para salas medianas y grandes, espacios de formación y auditorios Colaboración de vídeo UHD con soporte para triple pantalla Incluye el nuevo Codec EQ impulsado por IA, parlantes, micrófonos y un sistema de cámara con múltiples lentes. Conectividad avanzada para integraciones de dispositivos y periféricos inteligentes Inteligencia de audio y cámara mejorada por IA, experiencias multicámara Se ejecuta en Cisco RoomOS y admite la experiencia nativa de Microsoft Teams Rooms

1

Contrato SmartNet 8x5xNBD para CTSSX10NK9 (1 año)

SMARTnet 8X5XNBD, 1 Año, para AIR-AP1832I-A-K9

Servicio extendido Smart Net Total Care CON-SNT-IE32008E

SMARTnet WS-C2960X-24PD-L. Extensión de Garantía + Servicio de Soporte Técnico 8x5xNBD. Suscripción x 12 Meses

Servicio Cisco x 12 meses Servicio Cisco Smart Net 8X5XNBD x 12 meses

Extensión de Garantía + Servicio de Soporte Técnico 8x5xNBD. Suscripción x 12 Meses

Servicio Cisco Smart Net 8X5XNBD x 12 meses

SMARTnet WS-C2960X-48LPD-L. Extensión de Garantía + Servicio de Soporte Técnico 8x5xNBD. Suscripción x 12 Meses

Servicio Cisco x 12 meses SNTC-8X5XNBD Cisco SG550X-48MP 48

Servicio Cisco x 12 meses  SNTC-8X5XNBD SG250X-48 48-Port Gigabit Smart Switch w

Power Injector (802.3at)  for Aironet Access Points,CISCO

1

Interruptor inteligente Cisco Business CBS220-24T-4G | 24 puertos GE | 4x1G SFP | Garantía limitada de hardware de 3 años (CBS220-24T-4G-NA)